У Зеленского подтвердили: чиновники Гоструда парализовали строительство метро в Днепре. Афиша Днепра

У Зеленского подтвердили: чиновники Гоструда парализовали строительство метро в Днепре

  • Категорія:
  • Новини

Строительство метрополитена в Днепре заблокировало Главное управление Гоструда в Днепропетровской области.

Об этом говорится в письме главы Нацсовета реформ при Президенте Михеила Саакашвили, которое есть в распоряжении редакции “Афиши Днепра“.

В документе отмечается: областное управление Гоструда уже в течение года (!) не регистрирует Уведомление о намерениях начать взрывные работы на объектах строительства Днепровского метрополитена. Хотя, согласно Правилам безопасности во время обращения со взрывчатыми материалами промназначения, обязано сделать это в течение 10 дней.

У Зеленского подтвердили: чиновники Гоструда парализовали строительство метро в Днепре. Афиша Днепра
В результате масштабный государственный проект по достройке метро в Днепре, который финансируется за счет средств международных финансовых организаций, оказался под угрозой срыва. Государство несет огромные убытки из-за простоя подрядной строительной компании, страдает имидж Украины в глазах зарубежных партнеров. Кроме того, отмечается в письме главы Нацсовета реформ, недостроенные подземные объекты метрополитена создают серьезную угрозу для зданий и жителей в центральной части Днепра.

Напомним, ранее мэр Днепра Борис Филатов неоднократно подчеркивал, что деструктивная позиция чиновников Гоструда срывает реализацию важнейшего для города инфраструктурного объекта

Слідкуйте за подіями в наших групах