Uber терпит рекордный убыток: сервис такси показал отчетность. Афиша Днепра.

Uber терпит рекордный убыток: сервис такси показал отчетность

  • Категорія:
  • Новини

Американская компания Uber, которая уволит около 400 сотрудников, получила рекордный убыток по итогам второго квартала 2019 года завершившегося 30 июня.

Так, чистый убыток Uber составил 5,236 млрд долларов против чистой прибыли в размере 878 млн долларов за аналогичный период годом ранее. Операционный убыток Uber во втором квартале текущего года вырос до 5,485 млрд долларов по сравнению с 739 млн долларов годом ранее. При этом выручка компании повысилась на 14% и достигла 3,166 млрд долларов против 2,768 млрд долларов.

Компания несет потери из-за жесткой конкуренции в Латинской Америке и других регионах, а также крупных затрат, связанных с IPO (первичным размещением акций).  Компенсационные расходы, касающиеся проведенного в мае IPO, составили 3,9 млрд долларов. Напомним,IPO Uber оказалось не успешным, акции компании за первые два дня торгов снизились на 18%.

Впрочем, совокупный объем заказов увеличился на 31% – до 15,756 млрд долларов. Число ежемесячно активных пользователей Uber, включая приложение Uber Eats, увеличилось до 99 млн по сравнению с 76 млн за аналогичный квартал в прошлом году.

На фоне публикации отчетности котировки акций Uber снизились на 6,21% на электронных торгах 8 августа.

Источник: segodnya.ua

Слідкуйте за подіями в наших групах