Uber вводит масочный режим для всех водителей и пассажиров. Афиша Днепра

Uber вводит масочный режим для всех водителей и пассажиров

  • Категорія:
  • Новини
Со следующей недели все водители и пассажиры Uber будут вынуждены пользоваться защитными масками при предоставлении или получении услуг компании.

Об этом говорится в распространенном Uber пресс-релизе.

“Использование различных типов масок станет обязательным для всех водителей и пассажиров Uber. Это правило призвано помочь в защите здоровья и обезопасить вас и ваших водителей. Оно вступит в силу 18 мая 2020 года”, – заявили в компании.

Маски будут оставаться обязательными минимум до конца июня, после чего “их необходимость будет пересмотрена, учитывая местные нужды здравоохранения”.

“В США, Канаде, Индии и большинства стран Европы и Латинской Америки водители не смогут подключиться к системе Uber без маски на лице”, – подчеркивается в пресс-релизе.

Кроме этого, Uber запрещает перевозку пассажиров на переднем сидении: “То есть в каждом авто Uber будет на одно доступное место меньше. К примеру, поездки с использованием UberX будут возможными только для трех пассажиров и только при условии размещения всех на заднем сидении”.

В компании также пообещали помочь своим водителям и курьерам приобрести защитное снаряжение. “Мы выделили $50 млн на закупку масок, дезинфекторов, салфеток и перчаток. По состоянию на эту неделю мы уже заказали 23 млн масок для водителей и курьеров по всему миру”, – подытоживают в Uber.

Слідкуйте за подіями в наших групах