Убийца Джона Леннона объяснил, почему выстрелил в звезду. Афиша Днепра

Убийца одного из основателей группы “Beatles” объяснил, почему выстрелил в звезду

  • Категорія:
  • Новини

Марк Чепмен, застреливший 8 декабря 1980 года одного из основателей группы “Beatles” Джона Леннона, впервые объяснил, что толкнуло его на преступление. 

Убийца Джона Леннона впервые объяснил свой поступок

На слушаниях по условно-досрочному освобождению Чепмен заявил, что хотел славы. Кроме того, он завидовал тому, как жил Леннон, и злился на него за это.

В то время я думал, что у него есть все эти деньги, он живет в красивой квартире и занимается музыкой, в которой предстает таким осознанным и щедрым. Я злился и завидовал, потому что сам жил иначе… Это была просто самовлюбленность и точка. Все сводилось к этому. Нет никаких оправданий.

Во время слушаний один из судей сказал: “Вы назвали это славой, а некоторые могут назвать это позором“, на что Чепмен ответил: “Позор приносит славу“.

Чепмен признался, что на примете у него было еще трое знаменитостей, которых он рассматривал в качестве целей покушения.

Марк Дэвид Чепмен отбывает пожизненное заключение. В тюрьме он стал истовым христианином. Он 11 раз просил о помиловании, но суд каждый раз отказывал.

Источник: Подробности

Слідкуйте за подіями в наших групах