Участники форума «С заботой о днепрянах: развитие медицинской и социальной сфер» поддержали кандидатуру Бориса Филатова на пост городского головы во втором туре. Афиша Днепра

Участники форума «С заботой о днепрянах: развитие медицинской и социальной сфер» поддержали кандидатуру Бориса Филатова на пост городского головы во втором туре

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре состоялся форум «С заботой о днепрянах: развитие медицинской и социальной сфер». Обсудить итоги работы за последние годы и обрисовать планы развития на будущее собрались представители отрасли здравоохранения, социальной защиты. Во время мероприятия участники – врачи, социальные работники, представители разных общественных организаций по социальной защите – поддержали кандидата Бориса Филатова на пост городского головы Днепра во втором туре.

Они считают, что именно Борис Филатов на посту городского головы будет и дальше проводить качественные преобразования в медицине, социальной политике, реализовывать и совершенствовать давно полюбившиеся днепрянам такие социальные проекты, как «Золотой Век», «Гордость Днепра», «Дети Днепра». В таких лагерях жители города разных возрастов абсолютно бесплатно могут отдохнуть и набраться сил. Все оплачивается за счет городского бюджета. За время существования упомянутых лагерей там отдохнули более 70 тис. днепрян.

Директор днепровского центра первичной медико-санитарной помощи №9 Галина Одинцова работает в сфере здравоохранения уже 35 лет, а последние три года – руководит этим лечебным учреждением. Говорит, что за последние пять лет медицинской отрасли Днепра уделяется столько внимания, что никто до этого так комплексно к медицине не подходил.

«Как представитель медучреждения первичного звена с восторгом и благодарностью могу сказать, что власть города здравоохранением занимается. «Первичку», то есть все центры, город полностью подготовил для того, чтобы мы могли заключать договора с НСЗУ. Среди прочего, нас полностью компьютеризировали, провели Интернет, закупили необходимое медицинское оборудование. Кроме того, город нам и сейчас помогает. Например, в нашем центре по переулку Фестивальный, 1 проведены капитальные ремонты 3-го и 4-го этажей и заканчивается ремонт нашей амбулатории по ул. Батумской, 13. Все ремонтные работы проводятся с соблюдением норм доступности, то есть чтобы люди с инвалидностью могли без чьей-либо помощи попасть в медучреждение. Это огромная забота городской власти как о медицинских сотрудниках, так и о жителях, чтобы они получали медицинские услуги в современных комфортных условиях. Конечно же, мы хотим, чтобы такое развитие и дальше продолжалось. Потому мы, врачи, отдаем свой голос за Бориса Филатова во втором туре выборов городского головы», — сказала Галина Одинцова.

Днепрянка Валентина Грабенко – постоянная участница проектов «Гордость Днепра» и «Золотой век» — с полным восторгом говорит, что отдаст свой голос во втором туре выборов только за Бориса Филатова.

«Только у нас такой градоначальник, который заботится обо всех жителях. Нигде в других городах Украины нет таких лагерей, как «Золотой век», «Гордость Днепра», где можно в комфортных условиях отдохнуть. Нас туда и доставляют организованно, и забирают обратно. Отличное питание, досуг. Без лишнего пафоса – по типу «все включено». Однозначно буду голосовать и призываю всех только за Бориса Филатова. Только он сможет и дальше продолжать такие добрые социальные проекты, которые действительно нужны и важны!», — добавила Валентина Грабенко.

Слідкуйте за подіями в наших групах