Участники общественно-политического форума и представители религиозных громад поддерживают Бориса Филатова во втором туре выборов мэра Днепра. Афиша Днепра

Участники общественно-политического форума и представители религиозных громад поддерживают Бориса Филатова во втором туре выборов мэра Днепра

  • Категорія:
  • Новини

За последние пять лет Днепр получил новый импульс развития. Город шаг за шагом становится комфортней и уютней для каждого жителя — как в центре, так и в спальных районах.

«Днепр сейчас и пять лет назад — это совершенно разные города. Сейчас все идёт по единственно верному пути — развития, обновления. Мы просто не имеем права потерять этот результат», — уверены участники общественно-политического форума «Днепр строится с любовью».

Так, впервые с момента построения жилмассивов делается ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров во дворах – как в центре, так и в отдаленных районах. При ремонте магистральных дорог приоритетом является безопасность водителей и пешеходов. Впервые за многие годы начали строить новые светофорные объекты, островки безопасности и современные остановочные комплексы – комфортные и безопасные.

Главный врач поликлиники ИНТЕРПАЙП Татьяна Каптелова убеждена, что большая и планомерная работа проведена городом в улучшении единого медицинского пространства. Город также показывает пример в подготовке и противостоянии пандемии коронавируса.

«Мы все пришли, чтобы поддержать Бориса Филатова. Для меня, как для медика, важны изменения в сфере здравоохранения. Мы видим, как меняются лечебные учреждения. Это очень важно».

Участники общественно-политического форума и представители религиозных громад поддерживают Бориса Филатова во втором туре выборов мэра Днепра. Афиша Днепра

Участники форума также подчеркивают, что качественные изменения происходят не только в важнейших отраслях — медицина, транспорт, образование, социальная сфера и ЖКХ. Днепр, каким он стал за последние пять лет, демонстрирует единство и консолидированную позицию тех, кто живет здесь — людей разных национальностей и вероисповеданий.

Владимир Райнберг возглавляет Днепропетровское областное общество немцев «Видергебурт», которое было основано в городе больше 30 лет назад. По словам Райнберга, только в последние годы ситуация поменялась коренным образом: «Борис Филатов сделал так, что нацменьшинствам стали уделять достойное внимание. Раньше к ним относились формально. Сейчас — очень душевно. Мы всегда поддерживали Филатова. И будем продолжать это делать. Город изменился в лучшую сторону».

Эту мысль разделяет и Сергей Амелин, руководитель благотворительной организации «Благотворительный фонд «Объединение ради мира». «Нам удалось провести массу мероприятий при поддержке мэрии. Мы живем в многоконфессиональном городе. Благодаря инициативам Филатова нам удалось объединить эти конфессии вокруг общих ценностей», — сказал он.

При этом, говорят участники форума, днепряне за последние пять лет научились объединять усилия и вокруг заботы о животных.

Участники общественно-политического форума и представители религиозных громад поддерживают Бориса Филатова во втором туре выборов мэра Днепра. Афиша Днепра

«Раньше этому вопросу уделялось очень мало внимания. Мы, как зоозащитники, никогда не перестанем петь оды (я сейчас абсолютно искренне говорю) нашему городскому руководству. «Верности» 12 лет, и львиную долю этого времени нас не слышали. Только команда Филатова нас услышала. И за это время было сделано очень много — от переворота сознания граждан до законодательной базы в городе», — сказала руководительница городской общественной организации защиты животных «Верность» Марианна Мирошниченко.

Слідкуйте за подіями в наших групах