Участок набережной Днепра перекрыт из-за ремонта коллектора. Афиша Днепра

Участок набережной Днепра перекрыт из-за ремонта коллектора

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре проводят капремонт коллектора дренажных вод. Из-за этого закрыт участок  Сичеславской набережной возле ул. Коцюбинского.

Коллектор был построен еще в 50-х г.г. минувшего столетия. Согласно проекту, его выпуск должен был иметь диаметр 1200 мм, но по факту сделали только 800 мм. Поэтому получается застой дождевой воды, которая стекает в ливневки и должна сбрасываться в реку. Об этом рассказал заместитель мэра Михаил Лысенко.

«В этом месте на Сичеславской Набережной происходит выпуск дождевой воды в реку почти по всему центру города. Мы решили заменить одну имеющуюся ветку коллектора в 800 мм на четыре новые диаметром 1000 мм. Это позволит разгрузить имеющиеся сети дождевой канализации и решит проблему с застоем воды в районе Центрального моста, а также на других участках в центре города ».

Участок набережной Днепра перекрыт из-за ремонта коллектора. Афиша Днепра

Капитальный ремонт коллектора планируют завершить до конца этого года. По словам Михаила Лысенко, участок набережной будет полностью открыт для пешеходов уже после благоустройства территории – укладки тротуара, высадки газона и деревьев.

Слідкуйте за подіями в наших групах