Учеба в карантин: что сложнее всего дается учителям. Афиша Днепра

Учеба в карантин: что сложнее всего дается учителям.

  • Категорія:
  • Новини
Учительница лицея рассказал, с какими трудностями сталкиваются педагоги, которые работают в условиях карантина. По ее словам, химические испарения и восемь уроков в в день в защитной маске, лишь меньшее из зол.

Оксана Витчук, педагог в Бабинском лицее подробно высказалась о том, что больше всего мешает работе учителям в карантин. Карантинные ограничения добавили к ежедневной работе учителей постоянную дезинфекцию поверхностей, замер температуры себе и детям, регулярную обработку рук и слежение за состоянием здоровья подопечных.

Учительница рассказала, как работается в карантин. Фото: facebook.com/oksana.vitchuk

– Мы по восемь уроков в щитках, от которых течет по спине и плывет перед глазами, – заявуляет Оксана. Все это не входит в профессиональные обязанности педагогов. Тем не менее, учителя проделывают все это каждый день, рискуют здоровьем собственных семей чтоб дать детям образование. И, хоть учителя привыкли работать в тяжелых условиях, Оксану возмущает то, как карантинные ограничения были приняты родителями и обществом в целом. По ее словам многие школы не обеспечены ни масками, ни антисептиками, а когда родителям сообщают, что все это у их детей должно быть – те пишут гневные посты, выставляя виноватыми самих педагогов.

Ее “крик души” широко распространился в социальных сетях и СМИ, но сама учительница заметила, что многие не так ее поняли. Оксана сообщает, что писала в первую очередь об отсутствии взаимопонимания между родителями и учителями. И о том, как сложно “реабилитировать” профессию педагога в условиях постоянной травли.

Слідкуйте за подіями в наших групах