Ученые доказали, что картофель способствует похудению. Афиша Днепра

Ученые доказали, что картофель способствует похудению

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Как нам всем известно, раньше эксперты утверждали, что картофель вреден, что он тяжелый для организма и способствует набору веса. Но ученые провели некий эксперимент, который доказал обратное.

Об этом пишет golos, передает hyser.com.

Проведенное исследование показало, что если правильно приготовить этот овощ, то он кажется весьма полезным для нашего организма. Дело в том, что в картофеле содержится огромное количество минералов и витаминов. Если картофель отварить или запечь в духовке либо в фольге на природе, то такой способ приготовления поможет стабилизировать уровень сахара в крови, а так как в овоще содержится очень много калия, то он еще поможет и снизить артериальное давление.

Ученые считают, что если правильно приготовить картофель, то употребив в пищу данное блюдо ваш организм “скажет” вам спасибо и надолгое время сохранит чувство сытости и добавки просить не будет. Если вы не будете постояно употреблять жаренную картошку, то овощ поможет вам сбросить лишний вес и вы сможете добиться того результата, о котором долго мечтали.

Ученые из Китая, которые специализируются на питании доказали, что если вы добавите в своей ежедневный рацион картофель, то у вас снизится риск возникновения рака желудочно-кишечного тракта.

Фастфуд сейчас во всем мире очень популярный и такая пища очень спасает людей, которым просто некогда нормально поесть. Такая еда является недорогой и ее можно есть на ходу.

И вот в сети появились фотографии гамбургера и картофеля фри из Макдональдса, которые были куплены 10 лет назад и не съедены, как это обычно быват, а сохранены, для того чтобы посмотреть что будет с пищей через 10 лет.

Эти продукты выставил на обозрение житель Исландии, а Макдональдс в Ислании не работает с 2009 года, то есть уже прошло десять лет. Гамбургер и картофель за столь длительное время практически не изменились, да и бактерии особо не изменили внешний вид еды.

Слідкуйте за подіями в наших групах