Ученые рассказали о угрозе второго подбородка для здоровья человека. Афиша Днепра

Ученые рассказали о угрозе второго подбородка для здоровья человека

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

У людей с двойным подбородком часто диагностируют доброкачественные и злокачественные опухоли.

Испанские ученые из Университета Гранады провели исследование, по итогам которого пришли к выводу, что двойной, а то и тройной подбородок несут в себе серьезную угрозу для здоровья. У людей, шея которых покрыта жиром, могут возникнуть кардиоваскулярные заболевания и диабет.

Оказалось, что количество жировых отложений в области шеи увеличивается по мере роста массы тела. Ученые изучили с помощью компьютерной томографии, как жир накапливается в этой области тела, и пришли к выводу, что он несет огромную угрозу. Увеличение количества таких отложений свидетельствует о предрасположенности к более высокому кардиометаболическому риску. У людей с двойным подбородком медики нередко диагностируют доброкачественные и злокачественные опухоли и другие хронические патологии. У мужчин при этом также встречаются различные воспаления. Причем, они чаще развиваются у более молодых представителей сильной половины.

В настоящее время специалисты пытаются понять, каким образом можно избавиться от двойного подбородка с помощью физической активности и специальных упражнений, и как это повлияет на состояние здоровье.

Слідкуйте за подіями в наших групах