Учителя вместо онлайн-уроков просто присылают задания в Viber: министр образования ответил на жалобы родителей. Афиша Днепра

Учителя вместо онлайн-уроков просто присылают задания в Viber: министр образования ответил на жалобы родителей

  • Категорія:
  • Новини

Родители стали массово жаловаться на учителей, по их словам последние часто не проводят полноценные онлайн-уроки, а просто присылают школьникам задания.

Министр образования Сергей Шкарлет ответил на жалобы. Он сообщил, что школы самостоятельно организуют обучение для учеников, ведь они наделены автономией – то есть, они самостоятельны, независимы и ответственны в принятии решений.

Об этом Шкарлет сказал во время брифинга “100 дней работы в должности Министра образования и науки”.

Он добавил, что, учитывая ситуацию с пандемией коронавируса, могут быть предложены различные подходы к организации образовательного процесса.

“Кроме дистанционной формы, когда участники взаимодействуют с помощью современных цифровых технологий, может быть очная, смешанная или другая форма обучения, сочетающая дистанционное и очное обучение и предусматривает применение технологий онлайн-обучения на очной форме”, – заявил Шкарлет.

Он также отметил, что для учеников, которые не могут принять участие в онлайн-уроках по уважительным причинам, школа может обеспечить использование других средств коммуникации: телефонной, почтовой связи и тому подобное.

Слідкуйте за подіями в наших групах