Удобные кабинеты и современная техника: новая амбулатория в Днепре готова к приему пациентов. Афиша Днепра

Удобные кабинеты и современная техника: новая амбулатория в Днепре готова к приему пациентов

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре к приему пациентов уже готова новая амбулатория для восьми тысяч горожан. Отремонтированное медучреждение находится на улице Новогодней, 77, что на жилмассиве Победа-6.

Амбулатория оснащена пандусом, тактильной плиткой, табличками со шрифтами Брайля и инклюзивным санузлом. Для кабинетов врачей приобрели современное оборудование. Учреждение готовится к открытию, сообщает ДніпроTV.

Удобные кабинеты для приема пациентов и современная техника – семейный врач Сергей Викторович гордится обновками:

“Теперь у нас электрокардиограф в каждом кабинете. Я тут же смотрю пациента, при необходимости снять электрокардиограмму – медсестра её снимает. Стол медсестры, офисный и стол врача. Они оборудованы современными мониторами и компьютерами. Открывать и что-то строить – это всегда приятнее, чем ломать и закрывать. Поэтому новые ощущения, и пациенты будут довольны, и ближе”.

Как и ранее отремонтированные медучреждения, эта амбулатория инклюзивная – на полу проложили тактильную плитку и установили таблички со шрифтом Брайля. Учреждение оснащено санузлом для людей с инвалидностью. Новое оборудование имеет кабинет сбора анализов.

Андрей Подольный генеральный директор КНП «Днепровский центр первичной медико-санитарной помощи № 4»:

“Была сделана реконструкция за счет мирового банка. Был сделан ремонт, закуплена новая техника и сформирована новая амбулатория №11, которая располагается в микрорайоне, приближенном к населению для оказания первичной помощи. Было потрачено 3 миллиона 368 000 гривен”.

Пациентов принимать будут 3 семейных врача. Амбулатория №11 начнет работу со следующей недели.

Слідкуйте за подіями в наших групах