Уютный дом для детей-сирот возводят на Днепропетровщине. Афиша Днепра

Уютный дом для детей-сирот возводят на Днепропетровщине

  • Категорія:
  • Новини

На Днепропетровщине «с нуля» строят уютный дом для детей-сирот, уже 7-й в нашей области.

Малый групповой дом со всеми удобствами возводят в селе Вакулово для детей Криворожского района. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Воплощаем новые стандарты в воспитании сирот и детей, лишенных родительской опеки. В разных уголках области возводим малые групповые дома. Обстановка в жилище максимально приближена к домашней, чтобы малышам было комфортно и уютно».

Уютный дом для детей-сирот возводят на Днепропетровщине. Афиша Днепра

Сейчас строители уже подготовили котлован к заливке бетоном, что является частью  обустройства фундамента. Здание будет представлять собой кирпичную одноэтажку с утепленным фасадом и кровлей. Строительство ведется в рамках программы Владимира Зеленского «Велике будівництво».

Уютный дом для детей-сирот возводят на Днепропетровщине. Афиша Днепра

Одноэтажный домик с пятью спальнями рассчитан на 10 детей. Для удобства у детей будет игровая, гостиная, столовая, кухня, которые объединят в большую комнату-студию. Для летних посиделок и активных игр обустроят террасу, уютный двор с клумбами, детскую площадку. Дети будут посещать обычные детсад и школу.

Уютный дом для детей-сирот возводят на Днепропетровщине. Афиша Днепра

Начальник службы по делам детей Вакуловской громады Елена Степура отметила, что у детей будут лучшие условия для воспитания и развития. За ними круглосуточно будут присматривать педагоги.

Групповой дом расположится недалеко от школы, рядом с новой амбулаторией. Местные жители уверены: такое жилище очень нужно детям, у которых нет семей. В будущем им будет легче адаптироваться в обществе.

На Днепропетровщине уже возвели «с нуля» 6 малых групповых домов для детей-сирот: в Богдановке, Каменском, Петриковке, Покрове, Раевке, Соленом. А сейчас, помимо Вакулово, продолжается строительство в Петровке Синельниковского района.

Слідкуйте за подіями в наших групах