Украина еще может поехать на Евровидение в этом году . Афиша Днепра

Украина еще может поехать на Евровидение в этом году

  • Категорія:
  • Новини

Украина еще не окончательно отказалась от участия в международном конкурсе Евровидение, поскольку у Киева еще есть 10 дней, чтобы объявить своего представителя.

Об этом заявил вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко.

Он заявил, что решение об отказе Украины от участия в конкурсе было принято поспешно. Кириленко утверждает, что такое решение можно трактовать таким образом, что в Украине больше не осталось хороших артистов. Вице-премьер заявил, что в стране навязывается безальтернативная процедура отбора на конкурс, которая вызвала много критики.

Кириленко убежден, что существуют альтернативные способы выбрать исполнителя для песенного конкурса, к тому же есть законные механизмы, которые предусмотрены Европейским вещательным союзом. Вице-премьер заявил, что в стране есть достаточно хороших артистов, которые могут достойно представить Украины на Евровидении. Кроме того, у общественности не будет никаких претензий к ним.

Кириленко напомнил, что у Украины есть еще десять дней, чтобы объявить своего исполнителя, но Общественное телевидение является независимым вещателем и диктовать условия никто не может. Вице-премьер заявил, что победитель Евровидения Руслана поддерживает мысль о том, что необходимо вернуться к вопросу выбора исполнителя.

Источник: enovosty.com/news.

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах