Украина готова к дистанционному обучению, — МОН. Афиша Днепра

Украина готова к дистанционному обучению, — МОН

  • Категорія:
  • Новини

Украинская система образования в целом готова к дистанционному обучению.

Об этом в эфире одного из телеканалов заявил временно исполняющий обязанности министра образования и науки Украины Сергей Шкарлет.

«Я считаю, что большинство призывов о том, что Украина не готова к этому — это оскорбление для большинства директоров, научных, педагогических работников, которые достаточно настойчиво внедрили в жизнь педагогов программу дистанционного обучения. На сегодня, я считаю, что Украина относительно готова к дистанционному обучению», — заявил Шкарлет.

По его словам, учебные заведения всего мира пытаются приспособиться к условиям пандемии, но такой формат не станет полноценной заменой привычной учебе.

«Дистанционное образование никогда не заменит очного полноформатного общения. Его следует рассматривать как дополнительные преимущества, как возможность научиться чему-то другому. Но на сегодняшний день есть карантинное «цветное» зонирование, которое требует проведения дистанционных занятий. Я надеюсь и уверен, что первый весенний семестр в школах и университетах преподал жесткий, но полезный урок нам, относительно организации дистанционной формы обучения», — подытожил чиновник.

Источник: enovosty.com/news

Слідкуйте за подіями в наших групах