Украинцам будут выдавать второй паспорт. Афиша Днепра

Украинцам будут выдавать второй паспорт

  • Категорія:
  • Новини

На днях украинцам сообщили новость о том, что им придется заводить еще один паспорт. Однако, коснется это не всех. Об этом сообщает “Акценты”.

Таким образом, сообщается, что это будет документ, на котором будут храниться деньги, накопленные от рождения до совершеннолетия. В правительстве говорят о том, что сделают это для большей самостоятельности ребенка, и чтобы сразу после 18-летия он имел какие-либо деньги на первое время, а не зависел  от родителей дальше.

Предложили это ввести в политической силе президента Украины, «Слуга народа», а автором выступил Дмитрий Костюк. По его словам, если в ближайшее время будет принят данный законопроект, то миграция со страны в разы уменьшится.

Украинцам будут выдавать второй паспорт. Афиша Днепра

Планируется, что к этому вопросу вернутся на следующем заседании Верховной Рады Украины, которое состоится уже во вторник, 4 февраля. И если реформу поддержат, то уже начиная с января 2021 года это вступит в силу.

И здесь сразу же возникает вопрос, а откуда будут брать деньги, чтобы выплатить новорожденным, но, народный депутат и на это ответил. Он утверждает, что если стоимость полезных ископаемых будет поднята хотя бы на 1 процент, тогда можно будет разделять эти деньги для всех детей.

Также, напомним об еще одном нововведении, которое придумали народные депутаты. Они хотят проголосовать за законопроект, который предусматривает повышение ограничительного возраста для продажи сигарет.

Возможно, что уже совсем скоро все табачные магазины будут продавать сигареты не с 18, а с 21. Сделают это, чтобы снизить среди детей популярность курения. Коснется запрет и электронных сигарет. Также, будут введены новые места запрета для курения, а сигареты с различными ароматизаторами и вовсе уберут.

Слідкуйте за подіями в наших групах