Украинцам стал доступен новый бесплатный спутниковый канал

Украинцам стал доступен новый бесплатный спутниковый канал

  • Категорія:
  • Новини

Компания SES объявила о запуске бесплатного телевизионного спутникового телеканала. Он называется Fight COVID-19 и предназначен для борьбы с пандемией коронавируса.

В SES подчеркнули, что новый телеканал будет транслировать только “надежный контент от проверенных организаций”. Цель – донести до малообеспеченных и сельских общин важную информацию о том, как ограничить распространение вируса, пишет ubr.

Согласно заявлению компании, доступ к новому телеканалу получат миллионы домохозяйств в Африке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Контент предоставляется “проверенными организациями”, такими как ЮНИСЕФ и Агентство “Франс-Пресс” (L’Agence France-Presse – AFP). А также от глобальной социальной платформы образовательных технологий Potential.com.

Телезрители смогут получить беспристрастную информацию об определении симптомов COVID-19. А также о процессе выздоровления и о том, как справляться с последствиями глобальной пандемии и соблюдать социальное дистанцирование. Например, как вести домашнее хозяйство, обеспечивать уход за детьми и сохранять психическое здоровье.

Канал транслируется бесплатно со спутниковой группировки SES и доступен в следующих регионах:

  • ASTRA 4A на 5 градусов восточной долготы для стран Африки к югу от Сахары и для Украины;
  • ASTRA 2F на 28,2 градуса восточной долготы для Западной Африки;
  • NSS-12 на 57 градусов восточной долготы для Эфиопии и соседних стран;
  • SES-9 на 108,2 градуса восточной долготы для Филиппин.

Potential.com – это глобальное социальное предприятие образовательных технологий. Оно сотрудничает с правительствами и корпорациями для обеспечения поддержки ключевых социальных проектов. Таких, как создание рабочих мест, развитие малого и среднего бизнеса и предпринимательства, инновации, благосостояние сообщества, разнообразие и интеграция.

Видеосеть SES обслуживает более 8300 каналов и охватывает более 367 миллионов домохозяйств, предоставляя управляемые медиасервисы как по линейному, так и нелинейному контенту.

Слідкуйте за подіями в наших групах