Украинцев выставили ворами в сериале Эмили в Париже: скандал. Афиша Днепра

Украинцев выставили ворами в сериале Эмили в Париже: скандал

  • Категорія:
  • Новини

Второй сезон сериала «Эмили в Париже», премьера которого состоялась 22 декабря, стал горьким разочарованием для украинок. Многих украинских зрителей возмутило то, как авторы сериала изобразили персонажа по имени Петра из Киева. Эмили знакомится с девушкой на уроках французского языка и завязывает с ней приятельские отношения. Петру показывают на экране, как стереотипную блондинку, которая не умеет себя вести, безвкусно одевается и ворует вещи. У нее накрученные локоны, вызывающий макияж, громоздкие украшениями, яркая кожаная куртка и ручка с пушистым помпоном. Так, в одной из сцен, во время их с Эмили встречи Петра подталкивает своровать главную героиню вещи из торгового центра.

Петру сыграла украинская актриса Дарина Панченко. Сама Дарина знает пять языков, с 19 лет строит карьеру актрисы в Париже и уже успела сыграть в ряде фильмов.

Примечательно, что появление девушки из Киева в сериале никак не повлияло на сюжетную линию, а лишь оскорбило целую нацию, заставив зрителей сформировать стереотипный образ украинок.

Пользователи Сети раскритиковали сериал, а также отметили, что украинки целеустремленные, стильные, умные, трудолюбивые и современные.

Это доказывают сотни стартапов, изобретений, благотворительных фондов, побед на Олимпийских играх, модных и бьюти-брендов, фильмов, песен, книг и не только, успех которых — заслуга украинок. Примеров огромное количество: Лина Костенко, Лилия Литковская, Ксения Шнайдер, Светлана Бевза, Кира Муратова, Джамала, Лилия Подкопаева, Алла Костромичева, Ольга Харлан, Мария Музычук, Ирина Данилевская, Яна Клочкова, Мила Кунис, Таню Муиньо, Ольга Куриленко, Елена Пинчук и многие другие.

Слідкуйте за подіями в наших групах