Украинцы связали вероятную дату локдауна с концертом "Квартала 95". Афиша Днепра

Украинцы связали вероятную дату локдауна с концертом “Квартала 95”

  • Категорія:
  • Новини

Вероятная дата введения локдауна в Украине – 24-25 декабря – может быть связана с концертом “Вечернего квартала” в Киеве, который должен состояться 22 декабря.

Такое предположение высказали украинцы, в частности, о “теории” написал Telegram-канал “Украина ⚡️ Новости“, ссылаясь на пользователей интернета. Подчеркнем, что в “заговоре” есть пробел – 28 декабря, уже после предполагаемого начала жесткого карантина, актеры “Квартала 95” должны выступить с новогодней программой в Одессе.

На сайте Karabas.com указано, что билеты на концерт комиков 22 декабря стартуют от 180 гривен. Самые дорогие можно приобрести за 4 000 гривен.

Афиша выступления "Квартала"
График выступлений

По состоянию на 1 декабря свободными остались более 50 мест в зале.

Заполнение зала (концерт 22 декабря)

Примечательно, что на сайте Concert.ua опубликован анонс выступления “Вечернего квартала”. В тексте сказано, что это первый концерт комиков в Культурном центре “Freedom Hall” после карантина.

Анонс концерта
Пользователь сети, который намекнул на связь карантина с концертом "Квартала"
Фото, которое пользователь прикрепил к посту
Скриншот сообщения Telegram-канала "Украина ⚡️ Новости"

Когда в Украине могут ввести локдаун?По информации источников в Кабмине, объявить локдаун в стране планируют аж с 25 декабря по 15 января. При этом глава партии “Слуга народа”, народный депутат Александр Корниенко заявил, что до пятницы, 4 декабря, вопрос о введении жесткого карантина будет решен.

Но есть проблема. Промедление властей может стоить жизни тысячам украинцев. Если ждать еще столько времени, то количество больных к концу декабря может достичь 30 тысяч в сутки, а смертность (только по официальным данным) вырастет с 200 до 500 человек!

Слідкуйте за подіями в наших групах