Украинец совершил кругосветное путешествие и установил три рекорда. Афиша Днепра

Украинец совершил кругосветное путешествие и установил три рекорда

  • Категорія:
  • Новини

Трэвел-проект под названием Big Circle блогера Артемия Сурина стартовал 15 октября 2018 года

Известный блогер Артемий Сурин первым из украинцев совершил кругосветное путешествие и установил сразу три рекорда. Об этом сообщает пресс-служба Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

“Вчера вернулся Артемий Сурин  ̶  путешественник, бренд-посол Украины, который впервые в истории Украины совершил кругосветное путешествие. Морской паром “Грейсвальд”, на борту которого Сурин отправился к украинскому берегу из грузинского Батуми, прибыл к “Черноморск”,  ̶  сообщили в пресс-службе.

Путешествие под названием Big Circle Артемия Сурина стартовало 15 октября 2018 года и продолжалось 280 дней.
“Впервые в истории страны украинец совершил кругосветное путешествие по канонам Лондонского королевского географического союза: побывал на всех шести континентах, в 40 странах и пересек все меридианы планеты, не воспользовавшись ни одним самолетом. Также Сурин дважды пересек экватор и преодолел 100 тыс. км землей, реками, морями и океанами”,  ̶  сообщили в управлении.

Сурин установил три рекорда Украины в категории “Путешествия”: обогнул Землю за 280 дней, пересек шесть континентов без авиаперелетов, совершил кругосветное путешествие и заснял его с дрона.

Источник: segodnya.ua

Слідкуйте за подіями в наших групах