Ukrainian national airlines. Зеленский анонсировал создание украинского авиаперевозчика. Афиша Днепра

Ukrainian national airlines. Зеленский анонсировал создание украинского авиаперевозчика

  • Категорія:
  • Новини

В Украине появится государственный авиаперевозчик – Ukrainian national airlines (UNA) – Украинские национальные авиалинии. 

Ukrainian national airlines: Зеленский о…

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время форума “Большое строительство: Авиация. Туризм”, передает Depo.ua.

“Сегодня официально начато создание украинского национального авиаперевозчика. Мы готовы инвестировать в воздушный флот, загружать украинских производителей и привлекать мировых лидеров к объединенным проектам в авиастроительстве. Мы имеем подтверждение экономической целесообразности проекта национального перевозчика от наших французских консультантов”, — отметил президент.

Он подчеркнул, что создание государственного авиаперевозчика это не только вопрос увеличения авиаперевозок, но и “вопрос статуса, имиджа, престижа нашего государства”.

В ходе форума министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков и вице-президент Airbus Кимон Сотиропулос подписали меморандум о взаимопонимании между министерством Украины и компанией Airbus о намерениях сотрудничества по созданию национального авиаперевозчика.

Слідкуйте за подіями в наших групах