Украинская драма «Пульс» победила на кинофестивале в США. Афиша Днепра

Украинская драма «Пульс» победила на кинофестивале в США

  • Категорія:
  • Новини
На фестивале Flathead Lake International Cinemafest (FLIC) в США 29 января состоялась мировая премьера украинской спортивной драмы «Пульс» — там фильм открывал конкурсную программу фестиваля.

Как сообщила нам команда фильма, спортивную драму на американском кинофестивале представил режиссер «Пульса» Сергей Чеботаренко. Премьера фильма в Украине запланирована на весну 2021 года.

Премьера спортивной драмы «Пульс» прошла в крупнейшем кинотеатре города. После показа режиссер Сергей Чеботаренко лично провел дискуссии с первыми зрителями, которые одобрительно отозвались об украинской картине.

Высоко оценили фильм и жюри фестиваля. Они номинировали его сразу в четырех категориях: лучший фильм, лучший режиссер (Сергей Чеботаренко), лучшая актриса (Наталья Бабенко) и лучший актер (Станислав Боклан). В двух из них «Пульс» одержал победу: лучший фильм и лучший режиссер.

Отметим, что международный кинофестиваль Flathead Lake International Cinemafest уже в девятый раз состоялся в Полсоне, США. Фестиваль состоялся с 29 по 31 января как оффлайн, так и онлайн. Все события происходили вживую, однако для тех, кто предпочел виртуальный формат, фильмы были доступны для просмотра на специальном портале.

Что это за фильм?

«Пульс» — биографическая спортивная драма, основанная на реальной истории украинской чемпионки Оксаны Ботурчук. Премьера фильма была запланирована на 19 марта 2020 года, однако из-за пандемии COVID-19 ее перенесли на весну 2021 года.

Производителем полнометражного фильма «Пульс» является компания KINOROB, при поддержке Министерства культуры Украины.

По сюжету юная украинская легкоатлетка живет в маленьком городке, и у нее есть большая мечта — попасть на Олимпийские игры. Ее спортивная карьера только начинается, и она демонстрирует хорошие результаты. Но в результате ужасной автомобильной аварии девушка получает тяжелые травмы и почти теряет зрение. Однако она не собирается сдаваться и стремится доказать: на пути к настоящей мечте не существует преград.

Слідкуйте за подіями в наших групах