Украинские курортные гостиницы назвали сроки возобновления работы. Афиша Днепра

Украинские курортные гостиницы назвали сроки возобновления работы

  • Категорія:
  • Новини

Большинство курортных гостиниц Украины планируют возобновить работу с 1 июня, при этом некоторые из них начали работу уже с 15 мая и ранее.

Об этом свидетельствуют данные опроса агентства “Интерфакс-Украина”.

С первого июня начнут работу бутик-отель “Отрада” (5*, Одесса), гостиница “Гора” (4*, с. Поляница), “Вилла Санторини” (4*, с.Каролино-Бугаз, Orange Hotel (3*, Одесса)), курортно-гостиничный комплекс “Свитязь” (4*, Трускавец). При этом первые три гостиницы намерены открыть объекты полностью, тогда как остальные запустят лишь часть номерного фонда.

Частичный запуск с 15 мая планировали бутик-отель в Сходнице “Поезия Мандрив” и гостиница “Южная София” (Затока, Одесская обл.). При этом по состоянию на 12 мая 2020 года одесский Hotel Mezzanine White и Platium SPA&Resort под Киевом уже начали принимать гостей.

Отмечается, что семейные отели рассчитывают на полную загрузку, а гостинницы рассчитанные на бизнес-постояльцев прогнозируют лишь частичную загруженность.

Также, половина опрошенных гостиниц планирует сократить штат сотрудников на 10-20%, и только 10% – более чем на 50%. Такие гостиницы в основном ориентируются на иностранных гостей и бизнес-поездки.

Источник: Соцпортал

Слідкуйте за подіями в наших групах