Украинские музыканты призывают задуматься об экологии. Афиша Днепра

Украинские музыканты призывают задуматься об экологии

  • Категорія:
  • Новини

Пластиковые отходы — забирают одну человеческую жизнь в 30 секунд. Загрязнение воздуха — четвертый по величине фактор риска преждевременной смерти, вызванной инфекционными заболеваниями или болезнями сердца. Такие неутешительные цифры приводя в своих докладах благотворительные организации Tearfund, Fauna & Flora International и WasteAid.

Тихоокеанское мусорное пятно — пример гигантской мусорной свалки, а мусор в океане скоро превысит численность рыб. Количество выпадаемых в мире осадков и температура воздуха увеличиваются, а экологи пророчат глобальное потепление. Причина всех перечисленных факторов — человек. Об этом кричат все последние исследования экоактивистов, об этом же новая песня киевской группы adm:t.

Украинские музыканты призывают задуматься об экологии. Афиша Днепра

 

Paket — экоманифест, который, выходит на лейбле Universal Music и объявляет старт одноименной просветительской экоакции. Уже этой осенью музыканты adm:t планируют ряд образовательных мероприятий, вход на которые будет свободный.

В дебютном видео adm:t символом затухающей жизни на Земле становятся лампочки. Они гаснут на протяжении видео — также медленно, но также неизбежно, как и человечество, погибающее из-за беспечного отношения к миру вокруг.

“Нас всех беспокоят изменения климата, но не все осознают, насколько глубоко проблемы экологии связаны с повседневной жизнью. Paket — это песня-призыв, остановиться и оглянуться вокруг. Если каждый из нас начнет задавать себе вопрос: а что конкретно он сделал для экологии, возможно однажды нам удастся избежать катастрофы”, — Андрей Дмитренко, лидер группы adm:t.

Источник: cosmo.com.ua

Слідкуйте за подіями в наших групах