Украинский кот добрался до Израиля в контейнере с конфетами и стал звездой: как это получилось. Афиша Днепра

Украинский кот добрался до Израиля в контейнере с конфетами и стал звездой: как это получилось

  • Категорія:
  • Новини

Украинский кот ухитрился незаметно пробраться на грузовой корабль и, будучи запертым в одном из контейнеров с коробками конфет, через три недели оказался в Израиле. Хвостатого путешественника из Одессы обнаружили уже в порту в городе Хайфа при разгрузке.

Удивительную историю животного-морехода рассказали в пресс-службе компании-перевозчика на Facebook-странице.

Также были опубликованы фото кота, который после такого длительного пребывания в “сладком заточении”, без капли воды, смог не только выжить, но и стал звездой интернета.

“Судьба животного, которое осуществило невероятное, заинтересовала очень много людей”, – признались в компании и заявили о готовности поделиться подробностями трехнедельного путешествия кота со СМИ и пользователями сети.

Отмечается, что мурзатый в настоящее время – в хорошем состоянии, за чем лично следит директор Одесской экспедиторской компании Александр Винник.

Судя по снимкам, кот за три недели плавания с голодухи решился на дегустацию конфет (орешки в шоколаде) в грузовом контейнере – некоторые коробки оказались в разодранном виде.

Украинский кот добрался до Израиля в контейнере с конфетами и стал звездой: как это получилось

Украинский кот добрался до Израиля в контейнере с конфетами и стал звездой: как это получилось

Украинский кот добрался до Израиля в контейнере с конфетами и стал звездой: как это получилось

Как выяснилось, ранее камеры наблюдения зафиксировали, что животное незаметно пробралась в контейнер на финальном этапе загрузке в одесском порту.

Как уточнил Винник в комментарии “Суспільне. Новини”, кот здоров и находится на карантине.

“Ждем от наших партнеров из Израиля новостей о ее дальнейшей судьбе. Но, я так думаю, кошка примет гражданство Израиля”, – высказал он мнение.

Винник заверил, что животное, хоть и повредило коробки со сладостями, их все таки не ело. А воду кот мог добывать, слизывая конденсат, который накапливался в контейнере.

Источник: РБК-Украина

Слідкуйте за подіями в наших групах