Мавка лесная песня трейлер, дата выхода

Украинский мультфильм “Мавка. Лесная песня” покажут в Германии

  • Категорія:
  • Новини

Предварительная дата готовности мультфильма “Мавка. Лесная песня” – 2020 год.

Украинский анимационный фильм “Мавка. Лесная песня”, созданный по мотивам пьесы Леси Украинки, выйдет в кинопрокат в Германии, кинотеатральный рынок которой является одним из крупнейших в Европе, и немецкоязычных странах.

Во время Каннского кинорынка Marche du Film, большой немецко-австрийский дистрибьютор Koch Films приобрел пакет прав на показ полнометражного фильма “Мавка. Лесная песня”, производства студии Animagrad (FILM.UA Group), на территории Германии и немецкоязычных стран Европы: Австрии, Альто Адидже, немецкоязычном Люксембурге, Лихтенштейне и Швейцарии. По условиям соглашения премьера украинского мультфильма состоится в кинотеатрах этих стран.

Мавка Лесная песня дата выхода

Отмечается, что за прошедший год проект был представлен на ключевых кинорынках мира и привлек внимание многих международных байеров и дистрибьюторов. Права на показ были проданы в Польшу (Monolith Films), Чехию и Словакию (Cinemart), Эстонию, Латвию и Литву (ACME Film), Португалию (Cinemundo), Румынию, Венгрию, Болгарию (Vertical), Сербию, Хорватию, Словению, Македонию, Боснию и Герцеговину и Черногорию (Blitz).

Напомним, проект “Мавка. Лесная песня” выиграл 9-й конкурс Государственного агентства Украины по вопросам кино в сентябре 2016 года и получил государственное финансирование в размере 30% от общего бюджета. Эксперты ведущих этнографических институций – Кафедра фольклористики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, Музей им. Ивана Гончара, Музей истории украинской моды – работают в составе съемочной группы фильма над интерпретацией украинских мифов, легенд, верований, обрядов и визуальной культуры. Для создания саундтрека к команде мультфильма присоединились известные всему миру музыканты “ДахаБраха”.

Источник: 112.ua

________________________________________________________________________________

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

 

Слідкуйте за подіями в наших групах