Украинская режиссерка сняла клип для рэпера Lil Nas X. Афиша Днепра

Украинский режиссер сняла клип для рэпера Lil Nas X

  • Категорія:
  • Новини

Украинская клипмейкер Таня Муиньо сняла клип рэперу Lil Nas X на трек Montero (Call Me By Your Name).

События видео происходят на другой планете. Там Lil Nas X играет на гитаре в образе Евы в райском саду, поддается гипнозу другого существа этой планеты со змеиным хвостом (как символ змея-искусителя), влюбляется, а потом предстает перед судом за это и спускается на пилоне в ад, где соблазняет дьявола.

Название клипа состоит из настоящего имени рэпера – Монтеро Ламар Хилл – и из названия фильма Луки Гуаданьино “Назови меня своим именем”.

В частности, до премьеры клипа Lil Nas X опубликовал твит-письмо, которым обратился к себе 14-летнему:

“Я знаю, мы обещали, что не совершим каминг-аута, я знаю, что мы обещали не быть “таким” геем, я знаю, что мы обещали умереть с этим секретом, но это признание открывает двери к более легкой жизни многим другим квир-людям. Ты знаешь, я очень боюсь, люди разозлятся, будут говорить, что я нарочно играю на актуальной теме. Но правда в том, что я тот, кто я есть”, – говорится в сообщении.

Lil Nas X – американский рэп-исполнитель, ставший известным в 2019 году благодаря своему кантри-рэп синглу Old Town Road. Хит занял первое место в американских чартах и стал самым продаваемым треком первой половины 2019 года. Montero (Call Me By Your Name) – первая работа музыканта с ноября 2020 года, когда вышел трек Holiday.

Слідкуйте за подіями в наших групах