Укрзализныця внедряет Wi-Fi в пассажирских поездах. Афиша Днепра

Укрзализныця внедряет Wi-Fi в пассажирских поездах

  • Категорія:
  • Новини

Укрзализныця работает над внедрением Wi-Fi-доступа в интернет в пассажирских поездах. Реализовать проект на первом этапе планируется в скоростных поездах Интерсити +.

Об этом сообщили в пресс служба «Укрзализныци».

Отмечается, что главная цель – создать качественный сервис в пассажирских поездах. Одна из основных тенденций сегодня – это мобильность и присутствие онлайн. Поезда Интерсити + часто используются как офисы на колесах, поэтому в этих поездах прежде всего важно обеспечить качественный доступ к интернету.

Сейчас Укрзализныця совместно с заинтересованными инвесторами изучает новые технологии, которые способны обеспечить качественный высокоскоростной интернет на протяжении всего маршрута.

Как пилотный проект планируется внедрение Wi-Fi в скоростных поездах Интерсити + на направлении Киев – Харьков. Прорабатывается концепция, масштабуватиметься на все направления следования поездов, с решением главной проблемы – покрытие слепых зон.

«Если этот проект будет успешным, Укрзализныця введет Wi-Fi во всех поездах и обеспечит бесперебойную связь на протяжении всего пути следования поездов по территории Украины», – говорится в сообщении.

Слідкуйте за подіями в наших групах