Умер звезда фильма «Анжелика - маркиза ангелов». Афиша Днепра

Умер звезда фильма «Анжелика – маркиза ангелов»

  • Категорія:
  • Новини

Скончался известный актер Пьер Ате, сыгравший в фильме «Анжелика — маркиза ангелов».

Легендарный франзцуский актер Пьер Ате, исполнивший в фильме «Анжелика — маркиза ангелов» роль шевалье де Жермонтаз, скончался. Артист умер в возрасте 89 лет в Париже. Причина смерти пока неизвестна.

 

Справка

Пьер Ате родился 20 апреля 1930 года во Франции. Актерскому мастерству он учился вместе с Жаком Руссо, Анни Жирардо и Жаком Пьером. С 1953 года начал играть в театре. Наиболее известными его ролями на подмостках стали Юлий Цезарь, Горбун, Король Лир, Наполеон.

В кино Ате впервые появился в сериале «Манникс» (снимался с 1965 по 1975 годы). Однако настоящая слава к нему пришла после выхода на экраны фильма «Анжелика — маркиза ангелов», где он сыграл роль шевалье де Жермонтаса. Также снимался фильмах «Солдат Мартен», «Катрин – время любить», Фрэнк Роджерс в «Веревка и кольт», кардинал Лотаргинский в «Графиня де Монсоро», «Скупой», «Рай для всех», «Алиса Невер» и другие.

Пьер Ате был известен и своими работами в озвучке: голосом актера говорил Джокер в мультфильмах про Бэтмена, Кристофер Ллойд в трилогии «Назад в будущее», а также знаменитые сообщения в фильме «Миссия невыполнима».

Источник: clutch.ua.

_______________________________________________________________________

Вся Афиша Днепра в Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах