Уничтожить все: вандалы массово портят зеленые зоны в городе (Видео). Афиша Днепра

Уничтожить все: вандалы массово портят зеленые зоны в городе (Видео)

  • Категорія:
  • Новини

Вандализм в парках и скверах Днепра разширился в своих масштабах так, что его можно разделить на категории. Речь идет о эковандализме и порче элементов благоустройства зеленых зон.

Общий ущерб в парках и скверах только одного из городских предприятий сегодня составляет около 300 000 грн. Средства могли бы потратить на благоустройство и совершенствование рекреационных зон Днепра, если бы не варварское “но”, пишет ДніпроTV.

Так, закон запрещает разжигать костер в парковых зонах. Днепряне – игнорируют. Яркий пример – восточные склоны парка “Зеленый Гай”, в народе его зовут “Рыбацкая балка”. Почти ежедневно там разводят костры. Кто-то – ради забавы, а кто-то – для шашлыка. При этом на территории парка есть специально отведенная “зона барбекю”.

Костер – не единственная проблема рекреаций. Наряду шагают вырубки деревьев, сброс бытового и строительного мусора. Коммунальные предприятия на таких территориях устанавливают соответствующие таблички и обращаются за помощью к правоохранителям. Что не всегда имеет свой результат.

В основном – собственными силами и при поддержке города коммунальщики пытаются поддерживать зеленые зоны в чистоте.

По данным департамента парков и рекреации, на уборку и вывоз мусора в год тратят около 1500000 гривен. Так же, самостоятельно, в парках Днепра ликвидируют последствия хулиганского отношения.

Слідкуйте за подіями в наших групах