Узнай, какая улица Днепра носит самое длинное название. Афиша Днепра

Узнай, какая улица Днепра носит самое длинное название

  • Категорія:
  • Новини

Днепровский урбанист подсчитал количество букв в названиях улиц нашего города, и определил какая из них носит самое длинное название.

Наибольшее количество знаков в названии содержит улица “Князя Костянтина Острозького” (28 знаков), второй по длине названия стла улица “Олександра Красносельського” (27 знаков), а третей улица “Дмитра Байди-Вишневецького” (26 знаков).

Улиц с самыми короткими названиями из четырех букв в Днепре девять: “Абая”, “Гвая”, “Зоря”, “Миру”, “Нова”, “Поля”, “Тиха”, “Ясна”, “Миру”.

Результатами такого необычного подсчета поделился на своей странице в Facebook Евгений Удовиченко. Он даже подготовил сводную гистограмму, которая показывает количество улиц в Днепре и сколько они содержат символов в своем названии. Согласно этому исследованию, мы можем увидеть, что наибольшее количество днепровских улиц в своем названии содержат от 8 до 10 символов.

Забавный факт: узнай, какая улица Днепра носит самое длинное название фото

К слову, самой длинной улицей в Днепре является улица Передовая, ее длина 10, 5 километров, а самой короткой – улица Резничная, длина которой всего 100 метров.

Источник: ВГороде

Слідкуйте за подіями в наших групах