В 15 лет весит около 9 кг: горе-мать чуть не заморила голодом дочь с инвалидностью. Афиша Днепра

В 15 лет весит около 9 кг: горе-мать чуть не заморила голодом дочь с инвалидностью

  • Категорія:
  • Новини

В Кривом Роге женщина едва не заморила голодом свою 15-летнюю дочь с инвалидностью. Мать обвиняют в злостном невыполнении обязанностей по уходу за ребенком.

Во время проведения досудебного расследования уголовного преступления, предусмотренного ст. 166 УК Украины по факту злостного невыполнения обязанностей по уходу за ребенком, прокурорами Криворожской местной прокуратуры №1 и следователем следственного отделения Ингулецкого отдела полиции был проведен осмотр жилья 47-летней жительницы города.

Досудебным расследованием установлено, что гр. П. проживает вместе со своими дочерьми 1999 и 2005 годов рождения. Младшая дочь имеет тяжелые заболевания, в результате чего полностью недееспособна.

При осмотре было обнаружены и зафиксированы ужасные и бесчеловечные условия жизни семьи. В квартире отсутствует свет, газоснабжение, повсюду разбросан мусор, резкий запах мочи, полная антисанитария, тараканы. У дочери 2005 года рождения отсутствует постель и матрас (ребенок находился на деревянной доске в детской кровати), отсутствует чистая одежда, ребенок грязный, недокормленный (в возрасте 15 лет вес около 9 кг).

Кроме того, в кухне не было никаких продуктов. Мать объяснила, что семья питается когда есть деньги, дома не готовят, а покупают готовые продукты в кулинарии. Единственным источником доходов семьи является пособие на ребенка. На место была вызвана бригада скорой медицинской помощи, однако мать отказалась от госпитализации.

Также, матери неоднократно настойчиво предлагалось пройти бесплатные курсы реабилитации ребенка, однако она всегда отказывалась. Поэтому было принято решение немедленно отобрать ребенка у горе-матери. Девочку госпитализировали в неврологическое отделение детской больницы.

В настоящее время досудебное расследование продолжается. В случае доказательства вины матери в совершении преступления, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

В 15 лет весит около 9 кг: горе-мать чуть не заморила голодом дочь с инвалидностью. Афиша Днепра

Слідкуйте за подіями в наших групах