В Апостолово возвели современный стадион

  • Категорія:
  • Новини

Возле Апостоловского лицея №1 обустроили современный стадион. На месте пустыря появились два футбольных поля и площадки для игровых видов спорта. А еще беговые дорожки и яма для прыжков.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«В городах и селах Днепропетровской области создаем стадионы нового образца. Современные, европейского уровня. Одну из таких спортивных арен обустроили в Апостолово – у лицея №1. Он стал украшением всего города».

Местные вспоминают: раньше здесь была трава высотой по колено, камни и ямы. Теперь же на месте пустыря возвели профессиональную спортивную арену. Подрядчики обустроили сразу два футбольных поля с искусственным газоном – большое и маленькое. Сделали волейбольно-баскетбольную площадку и беговые дорожки с резиновым покрытием. Подготовили яму для прыжков.

В Апостоловском лицее №1 учится более 700 детей. Учитель физкультуры Апостоловского лицея №1 Александр Юшко отмечает: уроки будут более разнообразными. На стадионе смогут проводить эстафеты и соревнования.

«Раньше играли в футбол минимальными командами – теперь сможем проводить соревнования между классами. А еще играть на свежем воздухе в баскетбол, волейбол, мини-футбол. Рядом сделали яму для прыжков в длину, поэтому будем развивать этот вид спорта. Раньше для этого не было условий».

Позаниматься на спортивных площадках приходят не только учащиеся лицея, но и дети и взрослые из разных районов города. Проект воплотили по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

Слідкуйте за подіями в наших групах