В Днепр приедут лучшие архитекторы Украины. Афиша Днепра

В Днепр приедут лучшие архитекторы Украины

  • Категорія:
  • Новини

Лучшие архитекторы Украины соберутся в Днепре для создания идей комфортного городской среды.

С 16 по 21 декабря в Днепре будет проходить Всеукраинский архитектурный форум «Города Украины – 2019».

В Днепр приедут лучшие архитекторы Украины. Афиша Днепра

На съезде соберутся ведущие архитекторы из Днепра, Одессы, Харькова, Киева, Винницы, Тернополя и Львова. Об этом во время пресс конференции сообщила организатор форума, директор КП «Школа современного изобразительного искусства и дизайна им. Вадима Сидура » ДМР Яна Куницкая.

Форум будет три направления: профессиональный воркшоп, цикл лекций от ведущих архитекторов и выставка проектов 950х600.

Каждый вечер обсудить результаты воркшопа и послушать лекции приглашаются студенты, архитекторы и просто горожане. Изюминкой мероприятия является воркшоп, в ходе которого команды архитекторов создавать предложения по совершенствованию городского пространства.

В этом году участники будут работать над площадкой в ​​пределах трех вокзалов: речного, железнодорожного и автобусного.

«Каждый день будет идти работа над проектом, который бы в реальной жизни создавался в течение нескольких месяцев. Это экстремальные условия, ведь за 5 дней создать жизнеспособный проект почти невозможно, но интересен свежий взгляд на городскую среду мы получим. Важно, чтобы материалы воркшопа обсуждались также с горожанами. Мы проводим работу прежде всего для того, чтобы нам всем было приятно и комфортно жить в родном городе », – отметил архитектор, член правления Днепропетровского областного отделения Национального союза архитекторов Украины Алексей Образцов.

Особенностью форума является его открытость. Посещать мероприятие и участвовать в обсуждениях могут все желающие. Вход свободный. Торжественное открытие Всеукраинского архитектурного форума «Города Украины – 2019» состоится 16 декабря в Доме архитектора (улица Михаила Грушевского, 1).

Слідкуйте за подіями в наших групах