В Днепре 12-летний гимнаст установил уникальный рекорд. Афиша Днепра

В Днепре 12-летний гимнаст установил уникальный рекорд

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре 12-летний гимнаст Богдан Стрионов установил необычный рекорд Украины. Мальчик, вися вниз головой, на собственных волосах удерживал девочку.

Молодой гимнаст из Запорожья и уже давно занимается гимнастикой. Как рассказал Богдан, к этому выступлению он готовился каждый день в течение нескольких месяцев. Поначалу ему было очень больно, но со временем боль уменьшилась, говорится в сюжете Dnipro TV.

Исполнить уникальный трюк мальчику предложила его тренер Светлана Непомнящая. По ее словам, в Украине нет мужчин, которые бы висели на волосах и держали при этом вес. Раньше такие трюки исполняли японские артисты, но сейчас это не так распространено.

Богдан готовился к рекорду несколько месяцев / фото: dnipro.tv

Молодому гимнасту удалось подняться на четырехметровую высоту и, вися вниз головой, удерживать на своих волосах партнершу, вес которой составлял 25 килограмм.

Мальчик на своих волосах держал девочку / фото: dnipro.tv

За представлением все зрители наблюдали с трепетом, так как боялись, чтобы все прошло удачно. Уникальный трюк отметили в национальном реестре рекордов Украины. Также есть вероятность, что рекорд может получить статус мирового и попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

 

Слідкуйте за подіями в наших групах