В Днепре есть памятник, который помогает обрести любовь и забеременеть (Фото) Афиша Днепра

В Днепре есть памятник, который помогает обрести любовь и забеременеть (Фото)

  • Категорія:
  • Новини

Неприметный дворик в центральной части города на перекрестке улиц Олеся Гончара и Паторжинского около строительной академии. Именно здесь расположился памятник мамы кенгуру с детенышем.

Многое коренные жители города знают поверье: Если вы потрете животному одну из лапок, то вам обязательно повезет в любви, а погладив живот, ждите пополнение в семье. Кстати, о прибавлении в семье говорят неспроста. Легенда гласит, что дом в этом дворе спроектировал ректор Строительного института в 1960-х годах, у которого очень долго не было детей. Когда дом возвели, то жена ректора как раз забеременела. И на радостях ректор решил своими руками создать этот необычный памятник.

В далеком 1957 году появились две скульптуры: «Кенгуру с детёнышем» и «Девочка с мячом». Они украшали переднюю часть двора.

Через несколько лет «Девочка с мячом» исчезла (как помнится, разрушилась), а кенгуру переместили вглубь двора на спортивную площадку, уже на цилиндрическом пьедестале, где она находится и сейчас.

Сейчас, после свежей покраски, скульптура стоит белоснежная на фоне синего неба и зелени. Она кажется лёгкой и воздушной, как бы парящей над двором.

Слідкуйте за подіями в наших групах