День семьи фестиваль в Днепре 2019. Афиша Днепра

В Днепре ко Дню семьи проведут большой фестиваль

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Семейный ход, 100-килограммовый пирог и лотерея: В Днепре ко Дню семьи проведут большой фестиваль.

В эту субботу, 18 мая, в Днепре пройдет масштабный праздник – “Фестиваль семьи”. Мероприятие приурочено к Международному дню семьи и Неделе супружества в Украине.

«Праздновать Международный день семьи в Днепре становится доброй традицией. Очень важно, что инициатива празднования принадлежит общественности и общественным организациям. Днепровский городской совет всегда поддерживает такие хорошие начинания, так как мы понимаем, что семья – это основа общества, государства и города в частности. Отмечая этот праздник, мы еще раз напоминаем большой днепровской семье про важность института семьи”, – сказал директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского горсовета Артем Неделько.

День семьи фестиваль в Днепре 2019, Афиша Днепра

Праздник начнется в 10:00 с семейного марша “Все вместе – за семьей”, который стартует с площади Героев Майдана. В нем примут участие представители общественных организаций, благотворительных фондов, религиозных громад, а также семьи и гости города.

По словам организатора праздник, главы оргкомитета “Рух реформації” Сергея Амелина, марш будут сопровождать два оркестра.

Люди пройдут от площади Героев Майдана по проспекту Дмитрия Яворницкого до парка имени Лазаря Глобы. В 12:00 здесь состоится официальное открытие фестиваля (в районе сцены, место новогодней елки).

«Мы приглашаем всех вместе с семьями принять участи в празднике «Фестиваль семьи». Такое мероприятие мы проводим уже второй год подряд и ходим подчеркнуть, что крепкая семья – это успех, это крепкая страна. Приходите 18 мая на парад семей, а после – в парк имени Лазаря Глобы, где всех участников ждет большая и интересная программа для детей и взрослых”, – рассказал Сергей Амелин.

Изюминкой праздника “Фестиваль семьи” будут 100-килограммовый семейный пирог и лотерея с розыгрышем ценных призов.

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах