В Днепре люди продали квартиру вместе с больной кошкой

  • Категорія:
  • Новини

Эта история потрясла даже бывалых волонтеров и зоозащиников.

“Люди продали квартиру, но оставили там свою взрослую кошку. С нами на связь вышел риэлтор, который и попросил взять под опеку эту брошеную кошь. Тут можно без лишнего негатива, все скотство поступка и так понятно! Так у нас появилась Липка. Кто-то попросту не захотел забирать в новую жизнь не молодую и нездоровую кошку” – рассказывает волонтер Инесса Капинус.

По приезду в клинику оказалось, что у кошечки положительный лейкоз. На фоне стресса проявился вирус и следующие несколько недель мы с врачами боролись за Липку. Она отказывалась есть, плохо реагировала на лечение. Вирус сильно повредил ее язычок и носик, поэтому на носу остался характерный шрам.



“Пусть только он и останется в память о пережитом. Сейчас Липка хорошо себя чувствует. Оттаяла к людям и отрастила жмакательные бока! Мы мечтаем найти ей семью, которая никогда не предаст Липку. Ей около 7-8 лет, отдаётся она единственной кошкой в семью (тк имеет лейкоз кошек в носительстве), обработана и стерилизована, знает лоточек и когтеточку, кушает хороший сухой корм. А ещё Липка умеет громко торохтеть и перебирать лапками, быть ласковой и одновременно ненавязчивой кошкой. Пока живет на домашней передержке, но ей необходим постоянный дом. Мы верим в чудо, что болезнь и возраст не станут для Липки приговором и ее заметят и заберут самые добрые и заботливые руки” – рассказывает волонтер.

По всем вопросам укотовления Липки – звоните по телефону +380 (96) 660 18 17

Слідкуйте за подіями в наших групах