В Днепре маршрутчик выгонял школьницу из салона из-за 2-х гривен. Афиша Днепра

В Днепре маршрутчик выгонял школьницу из салона из-за 2-х гривен (ВИДЕО)

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре водитель маршрутки грубил и выгонял из салона девочку, которая предъявила ученический. Ребенок оплатил положенные 6 гривен, но алчный маршрутчик устроил скандал из-за 2 гривен. Мужчина потребовал, чтобы школьница заплатила 8 гривен или покинула авто. Для пущего эффекта он остановился между остановками.

Ребенок в истерики позвонил родителям, которые нашли обидчика дочери и записали с ним видео.  На кадрах мужчина признается в совершении вышеуказанных действий по отношению к девочке, но оправдывает себя тем, что не знает законов и постановлений.
Об инциденте рассказала мама девочки Виталина Фастивец в фейсбук-группе Райончик.

– Уважаемы жители района, нужен ваш совет! Сегодня в 16.00 ребенок ехал в 45 маршрутке. Зайдя в салон и предъявив ученический и 6 гр. Водитель Бабошко Валерий остановил маршрутку между остановками и сказал ребенку “или выходи или доплачивай” в грубой форме. Ребенок предъявил постановление 54/50 водителю (в котором говорится, что школьники при предъявлении ученического могут ездить в маршрутках со скидкой 25%). Ребенок доплатил и попросил встретить в тупике (возле ДК). Как быть? Имеет право водитель высаживать ребенка? Как поступить в такой ситуации? – возмущена мать.

 

 

Слідкуйте за подіями в наших групах