В Днепре медики психиатрической больницы избили одинокого пенсионера. Афиша Днепра

В Днепре медики психиатрической больницы избили одинокого пенсионера

  • Категорія:
  • Новини

Избиение от медбратьев скорой помощи. По крайней мере так представились три человека в характерной форме, которые, по свидетельствам соседей, ворвались в квартиру пенсионера и избили его.

Известно, что у пострадавшего 3-комнатная квартира, на которую он еще не составил завещание. А родных в Днепре пенсионер не имеет, человек одинок, сообщает ДніпроTV.

На крики прибежал сосед дедушки – Виталий. Он является сотрудником патрульной полиции. Мужчина пригрозил медикам, что уже вызвал полицию. Медбратья сказали, что они из психиатрической больницы Игрени.

“Начали придумывать истории, сказали, что сосед страдает синдромом Плюшкина и тянет к себе в квартиру мусор. У него чисто. Я сказал, что это не про него”, – рассказывает Виталий.

Травмированный Сергей Николаевич пока чувствует себя нормально. Находится дома. До сих пор не может отойти от шока. Дедушка одинок, родных в Днепре нет. Поэтому визит агрессивных медиков выглядит слишком подозрительным. Сейчас идет расследование.

“Это относится к экстренной медицинской помощи. Поэтому вы туда Обратитесь, пускай вам там прокомментируют эту ситуацию. Это врачи психиатры, которые работают в экстренной скорой медицинской помощи”, – сказал главный врач «Днепропетровской многопрофильной клинической больницы по оказанию психиатрической помощи» ДОР – Андрей Антоновский.

В экстренной скорой медицинской помощи также выясняют обстоятельства.

“Практически все врачи, которые работают в наших психиатрических бригадах, являются внешними совместителями. А по основному месту работы работают на самом деле в областной психиатрической больнице. Ни одного вызова, который не был зафиксирован в архиваторе, у нас нет. Возможно, был какой-то инцидент. На сегодняшний день я не в состоянии взять объяснения этих сотрудников, так как их еще не было на смене”, – сказал директор КП «Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Радий Шевченко.

Тех, кто был на смене в день избиения пенсионера, будут опрашивать. Сейчас полиция фамилии обидчиков дедушки установила, ведется расследование. А Сергей Николаевич думает все же написать завещание, опасаясь за свою жизнь.

Слідкуйте за подіями в наших групах