В Днепре между соседями разгорелась война из-за собаки. Афиша Днепра

В Днепре между соседями разгорелась война из-за собаки

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре между соседями началась настоящая война из-за дворняжки, которая живет у женщины с инвалидностью.

О сложной ситуации рассказала дочь женщины в группе “Собачники Днепр”.

Как рассказала девушка, ее мама перенесла онкологию, несколько операций, в том числе и операцию на позвоночнике. Из-за этого женщина вынуждена раз в пол года ложиться на лечение в больницу. В это время за питомцем присматривают и выгуливают, но собака часто остается одна и переодически скулит.

Эта ситуация не нравится соседям женщины, но вместо того, чтобы действовать законными методами, они начали войну.

“На этаж ниже живёт семья с детьми, живет не так давно, но с первых дней возненавидела нашу собаку, из-за того, что та лает и возможно скулит по ночам. Соседей я тоже понимаю, но они переходят все границы. Был случай, что сосед на улице набросился на маму с собакой и стал брызгать в них газовым баллончиком, обрезал провода в счётчике возле квартиры, а сегодня утром запхал мусор в замочную скважину, чтоб не смогли открыть дверь в квартиру. Вопрос, что делать и как найти управу на соседей, и куда вы деваете своего любимца, когда вам нужно уехать?”, – просит совета днепрянка.

Девушка пояснила, что забрать собаку к себе не может, так как находится за границей, зарабатывает деньги на лечение мамы. К счастью, нашлись люди готовые помочь присматривать за собакой.

 

Слідкуйте за подіями в наших групах