В Днепре можно увидеть редкую машину Ferrari (Фото) Афиша Днепра

В Днепре можно увидеть редкую машину Ferrari (Фото)

  • Категорія:
  • Новини

 В музее ретро автомобилей OLD CARS в Днепре выставили уникальный Ferrari.

В прошлом году в Днепре на улице Аэропортовской, 15 появился новый музей ретро автомобилей OLD CARS . Внутри можно увидеть более чем два десятка эксклюзивных транспортных средств из частной коллекции. Раз в месяц в музее презентуют новинку – «автомобиль месяца».

Перед Новым годом коллекция музея пополнилась еще одним уникальным автомобилем. Речь идет о Ferrari 246 GTS, он же — Ferrari Dino.Гид музея Old Cars Gallery Андрей Джус рассказал, что этот автомобиль стал самым дорогим в коллекции на данный момент. Его стоимость составляет около полумиллиона евро.Dino 246 GTS представили в 1972 году, всего выпустили 1274 таких авто. По сути, это тот же Dino 246 GT, но в кузове «тарга», то есть со съемной крышей. В Днепр же приехало авто 1974 года выпуска. Автомобиль отреставрирован и находится на ходу, как и практически все транспортные средства в музее.

Серия спорткаров Ferrari Dino получила свое название в память о сыне основателя фирмы Энцо Феррари. Под брендом Dino выпускали несколько моделей авто, которые были более бюджетными, чем другие Ferrari. На них не использовали двенадцатицилиндровые двигатели, которые в тот момент обычно ставили практически на все Ferrari.Название 246 GT показывает, что на авто стоит 6-цилиндровый мотор объемом 2,4 литра, который создавали совместно с фирмой Fiat. Его мощность – 195 лошадиных сил, а максимальная скорость авто составляет 235 километров в час. Кузов разработали в ателье Pininfarina.

Слідкуйте за подіями в наших групах