В Днепре на День города приготовят 50-метровую пиццу. Афиша Днепра

В Днепре на День города приготовят 50-метровую пиццу

  • Категорія:
  • Новини

День города обещает быть насыщенным и веселым. Одним из самых ярких мероприятий будет установление национального рекорда по самой длинной пицце.

Национальный рекорд по выпеканию 50-метровой пиццы - фото freepik.com

Предстоящее достижение прокомментировала Елена Булах — президент Ассоциации рестораторов в Днепре, представитель Национального реестра рекордов Украины по Восточной Украине.
«Мы работаем с 2013 года и каждый год стараемся сделать что-то необычное, красивое, креативное. В этом году решили приготовить для вас самую длинную пиццу в Украине. Нас вдохновил аналог, который был в Италии. Итальянцы испекли 1,5 километра. Мы начнем с меньшего размера — 50 метров. Но хочу сказать, что любой рекорд — это всегда сложно и необычно. Сложность заключается в том, что мы будем работать на открытой площадке и методом открытой кухни. Мне приятно, что 8 шеф-поваров известных ресторанов поддержали нас. Они будут с учащимися в профессиональном училище готовить на открытой кухне возле Цирка», — рассказала Елена Булах.
По ее словам, начало запланировано на 11:00 12 сентября. А приготовить пиццу-рекордсменку хотят к 17:00. По расчетным данным, предварительно пицца будет около 50 метров при ширине 40 см. Этого достаточно, чтобы дать угостить около 1,5 тысячи горожан. Между собой организаторы называют будущее блюдо — пицца «Козак Мамай». В начинку войдут охотничьи колбаски, грудинка, сыр и прочее.

Слідкуйте за подіями в наших групах