В Днепре на светофорах устанавливают кнопки вызова для пешеходов. Афиша Днепра

В Днепре на светофорах устанавливают кнопки вызова для пешеходов

  • Категорія:
  • Новини

В последнее время участились обращения жителей Днепра по вопросу оснащения светофорных объектов кнопками вызова зеленого сигнала для пешеходов. В КП «Днепрдорсервис» сообщили,что уже рассмотрели все обращения и согласовали установку таких кнопок там, где это необходимо и технически возможно.

Наличие кнопки для вызова экономит время ожидания для обеих сторон дорожного движения. Автомобили не стоят на красный свет на пустой улице когда нет пешеходов, а пешеходам не нужно ждать долго, чтобы перейти дорогу, ведь кнопка активирует зеленый уже через несколько секунд. Экономия на затраченному времени, нервах, топливе и улучшение экологии, уверяют в КП «Днепрдорсервис».

«Просим всех пешеходов обратить внимание на то, как работает кнопка! Пешеход, который хочет перейти дорогу, должен нажать кнопку. После нажатия на кнопке начинает мигать надпись «Ждите». Внимание! Зеленый свет не включится мгновенно! Чем ближе время включения зеленого сигнала, тем быстрее мигает надпись «Ждите» на кнопке. Время включения зеленого сигнала для пешеходов колеблется от 2 до 30 секунд в зависимости от того, как настроен цикл светофора и когда последний раз пользовались кнопкой. Если кнопку вызова зеленого сигнала нажимали недавно, то светофор должен отработать весь цикл и пешеходу придется подождать дольше», — поясняют в КП «Днепрдорсервис».

КП «Днепродорсервис» до конца года планирует установить кнопки вызова на таких светофорных объектах:
ул. Набережная Победы, буд.№ 118 СШ № 66;
ул. Набережная Заводская — ж/м Покровский, буд.№5 (рынок;)
ул. Маршала Малиновского, д. № 44 (Ощадбанк);
ул. Калиновая д. № 98 (детская площадка);
ул. Запорожское шоссе — стадион «Трудовые резервы».

Слідкуйте за подіями в наших групах