В Днепре на заброшенных развалинах поп-панк группа сняла клин (Видео). Афиша Днепра

В Днепре на заброшенных развалинах поп-панк группа сняла клип (Видео)

  • Категорія:
  • Новини

Даже обычный участок земли с брошенными сельхоз постройками может стать отличной локацией для съемок клипа. Днепровская группа «In-Space With U»  презентовала свой первый клип на песню «Know…».

В Днепре на заброшенных развалинах поп-панк группа сняла клин (Видео). Афиша Днепра

“Написала ее я, музыка – Алексей Кикоть (гитарист). Песня о том, что нужно делиться переживаниями и если кто-то обидел, все же высказывать свое негодование, потому что все же какое-то недопонимание может тебя сжирать изнутри. И главный посыл – не теряй себя, говори со своим внутренним «я», – рассказывает вокалистка группы Мария Алексаха.

В Днепре на заброшенных развалинах поп-панк группа сняла клин (Видео). Афиша Днепра


Съемки клипа стали настоящим квестом для ребят.

” Мы вообще хотели делать суперпрофи видео на совершенно другую песню. Уже договорились с друзьями-операторами, обговорили бюджет, но, увы, у кого-то работа дела и прочее. Съемки оттягивались и оттягивались. А погода не радовала, холоднее и холоднее, а по сценарию я в футболке сижу на старом вокзале. Я очень боялась заболеть. Мы сели с группой, между собой поговорили и я предложила: «Раз у меня есть опыт в журналистских съемках, гитарист умеет снимать и хорошо монтировать, давайте попробуем все сделать своими силами. Да, это будет тяжело, но у нас нет времени ждать, нужно начинать с официальных видео». Басистка предложила очень хорошее место в черте города – развалины, поля. Для видео подойдет. Я прописала сценарий, и мы приехали в последний теплый день – 7 ноября, когда у всех был выходной”, – говорит Мария.

Собака на заднем плане – случайный гость. Но ее харизма никого не оставила равнодушным! Собаку сделали почетным членом команды – главным по декорациям

Группа работала в течении одного светового дня – с 9 утра до 16:00 часов дня.

“У нас была – одна камера, ручной стабилизатор, мои руки, руки гитариста и все. Снимал большую часть Леша – гитарист. Я – Лешу. С общими планами помогала фотограф – Маша Шевченко. Потратились мы только на бензин, поесть и коньяк для хозяина участка – около 1 000 грн. А камера, инструменты – это все наше”, – улыбается Маша.

Образы, одежда и прическа – вокалистка все делала сама в полевых условиях. А кожаную куртку купила в секонд-хенде за 25 гривен.

“Самое сложное было не смеяться и очень серьезно подойти к делу, я очень разговорчивая и постоянно шучу со всеми и сделать серьезное лицо под текст было весьма непросто. Монтировали тоже своими силами – также гитарист Алексей это делал по времени занял день для сбора кадров и пять дней на «шлифовку». Для нас это очень большой шаг вперед и своеобразный запуск, который нельзя ставить на паузу. Скоро выйдут на канале видео со съемок (там есть с чего посмеяться), через неделю стартует еще и лайф запись с этой песней”, – говорит Мария.

В Днепре на заброшенных развалинах поп-панк группа сняла клин (Видео). Афиша Днепра

Второй клип группа «In-Space With U» планирует создать уже с помощью целой команды весной 2022 года. также в планах еще 5 новых песен.

«In-Space With U» – днепровская группа, которая играет в стиле пост-хардкор, металкор, поп-панк, изикор. Язык исполнения – английский.

Слідкуйте за подіями в наших групах