Концерты фестивали в Днепре лето 2019, купить билеты. Афиша Днепра

В Днепре начинается сезон ярких впечатлений

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

23 мая в Днепре презентовали календарь событий на июнь-сентябрь 2019 года.

По словам кандидата социологических наук, члена Социологической ассоциации Украины, эксперта регионального и городского развития Надежды Михно, все больше муниципалитетов понимают, что экономика мероприятий обеспечивает городу не менее, а местами – больше инвестиций, чем хороший бизнес-климат или инфраструктура. Поэтому современный город нужно насыщать различными мероприятиями.

Концерты в Днепре летом 2019. Афиша Днепра

«С 2016 года в Днепре по инициативе городского головы Бориса Филатова реализуют две уникальные программы – «Культурная столица» и «Днепр – спортивная столица», – добавила Надежда Михно.
Она рассказала, что в рамках «Культурной столицы» в этом году запланировано 13 масштабных базовых проектов, большинство из которых стали для города традиционными.
Что касается спортивных событий, в Днепре планируется проведение Кубка Европы по тритлону, чемпионата Европы среди юниоров по воднолыжному спорту, международный турник по бадминтону, множество чемпионатов Украины и двух больших марафонов.
Со своей стороны внештатный советник городского головы по вопросам культуры Евгений Гендин подчеркнул, что в городе проводятся культурные мероприятия различного масштаба, а яркие впечатления гарантированы днепрянам на весь год.

«Мы хотим полностью изменить имидж города и его восприятие как индустриального мегаполиса с постсоветским наследием. Что касается названия программы «Культурная столица», то я каждый раз не устаю повторять, что это не констатация факта, не провинциальная бравада – это цель, к которой мы неустанно идем железной культурной походкой. «Яскраві враження- 2019», представленные в календаре, не ограничиваются июнем, июлем, августом и сентябрем, потому что, начиная с января, и заканчивая декабрем, в городе проводятся мероприятия разного масштаба. Кроме больших международных ивентов, есть еще так называемая культурная коммуналка. Это такие мероприятия, как, например, «Вечер Пирса», Social Dance Dnipro. То есть есть мегафестивали, на которые приезжают звезды, – «Джаз на Днепре», Book Space, фестиваль «БезViz», а есть какие-то вещи поменьше. Из этого всего целиком и складываются яркие впечатления», – сказал Евгений Гендин.

Заместитель начальника управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Анна Браткова рассказала про детские и молодежные мероприятия, запланированные на время летних каникул. Так, уже 1 июня в День защиты детей, горожан ждут различные детские и семейные развлечения. Празднование будет проходить в течение всего дня в парке Лазаря Глобы.
Кроме этого, она рекомендовала обратить внимание на фестиваль «Молодь Дніпра» и обязательно провести День молодежи на набережной.

Концерты в Днепре летом 2019. Афиша Днепра

Еще больше мероприятий – в нашем Телеграм – https://t.me/DneprAfisha

 

Слідкуйте за подіями в наших групах