В Днепре наградили выдающихся спортсменов года. Афиша Днепра

В Днепре наградили выдающихся спортсменов года

  • Категорія:
  • Новини

В среду, 29 декабря, в Днепропетровской ОГА наградили лучших спорсменов Днепропетровщины за успешное выступление на Играх-2021 в Токио. 65 олимпийцев, паралимпийцев и тренеров получили ежегодную областную стипендию.

В частности, были награждены олимпийцы: легкоатлеты Михаил Кохан, Никита Нестеренко, Анна Рыжикова, фехтовальщик Богдан Никишин, пловец Денис Кесиль, бадминтонистка Мария Улитина. А среди паралимпийцев — легкоатлетки Оксана Ботурчук, Зоя Овсий, Анастасия Москаленко, пловцы Денис Дубров, Антон Коль, Анна Стеценко.

«Сегодня мы собрались на ежегодное событие, посвященное нашим олимпийцам – спортсменам Днепропетровщины. Мы будем вручать областные премии самым лучшим из них. Наша область обладает огромным потенциалом для всей Украины. 65 спортсменов региона принимали участие в 32-х Олимпийских играх в Японии и показали очень достойные результаты. Приятно, что государство поддерживает спортивную жизнь и прилагает много усилий, чтобы украинцы активнее занимались физкультурой и спортом. В области при школах реконструируются и возводят спортивные площадки и стадионы. В 2022 году мы будем обновлять ДЮСШ и строить новые бассейны в области. Основное внимание уделим развитию спортивной инфраструктуры», — сказала заместитель главы Днепропетровской областной государственной администрации Ольга Горб.

Слідкуйте за подіями в наших групах