В Днепре объявили работы по реконструкции парка Глобы. Афиша Днепра

В Днепре объявили работы по реконструкции парка Глобы

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре собираются реконструировать”убитый” парк Глобы, в котором озеро регулярно выходит из своих берегов. Уже объявлен тендер на выполнение предпроектных работ.

Согласно тендеру на сайте Prozorro, департамент капитального строительства Днепровского горсовета объявил тендер на выполнение предпроектных работ по реконструкции Центрального городского детского парка имени Лазаря Глобы, а именно: 

  •  инженерно-геологические изыскания;
  •  инженерно-гидрогеологические изыскания;
  •  математическое моделирование  гидрогеологического режима территории;
  •  инженерно-геодезические изыскания в объемах, достаточных для выполнения математического моделирования вне парковой зоны.

Выполнить эти работы необходимо будет с соблюдением всех необходимых норм до 30 мая 2022 года. Будущему исполнителю предпроектных работ придется учесть, что территория парка Глобы подтоплена грунтовыми водами. Кроме того, вокруг нее по периметру находятся многоэтажки. Если работы будут выполнены неправильно, то эти дома могут рухнуть. В результате происшествия могут пострадать (согласно указанному в тендере классу последствий СС2) от 50 до 400 жильцов, а также от 100 до 50 тысяч случайных прохожих. 

В общем, задание это очень ответственное. Потратить на его выполнение заказчики хотят около 1,5 миллионов гривен. Того, кто займется предпроектными работами по реконструкции Центрального городского детского парка имени Глобы, будут выбирать после 3 февраля 2022 года. 

Слідкуйте за подіями в наших групах