В Днепре открылась выставка картин, созданных в арт-резиденции под Полтавой (ФОТО)

  • Категорія:
  • Новини
В Музее украинской живописи (пл. Троицкая, 5-а) открылась выставка работ, созданных в арт-резиденции «Великий Перевіз» на Полтавщине. Об этом корреспонденту «НМ» стало известно на месте события.

– Эта выставка уже побывала на многих площадках – рады теперь встречать ее у нас, – признался корреспонденту «НМ» ведущий научный сотрудник музея Владимир Маликов. – До конца апреля днепряне впервые смогут увидеть работы киевских художниц Ольги Вороны-Адаменко и Елены Паламарчук. Интересно посмотреть на то, как реалистические пейзажи, благодаря  выбранной  авторами необычной манере, выглядят совершенно по-новому. Одна часть картин написана прямо на пленэре, в течение двух летних недель, а другая – в студии, на основе этюдов. И те, и другие прекрасны!

– В свое время я окончила Киевский художественный институт, участвовала во многих как всеукраинских, так и зарубежных выставках, – рассказывает Елена Паламарчук. – Арт-резиденция «Великий Перевіз» влечет меня тем, что атмосфера там – просто магическая! Чудесные виды помогают находится в состоянии постоянного вдохновения. Это место находится как бы в совершенно ином , параллельном измерении, нежели суетливая городская жизнь. Там происходит полное слияние с природой.

Юлианна Кокошко

Слідкуйте за подіями в наших групах