В Днепре открылось социальное кафе (ВИДЕО). Афиша Днепра

В Днепре открылось социальное кафе (ВИДЕО)

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре, на улице Гончара, открылось социальное кафе. Выручка от продажи выпечки идет на нужды женщин, оказавшихся в трудном положении. 100 процентов прибыли – нуждающимся. Заведение небольшое, но уютное с доброжелательным бариста и вкусным кофе – уверяет посетительница Татьяна.

 “Это важно, когда люди выходят на уровень выше и заботятся о тех, кому не повезло, потому что послезавтра может НЕ повезти им самим.  Мне очень нравится и атмосфера и интерьер, и нравится букроссинг. Однако, главное, за чем идут посетители кафе – это фирменная выпечка” – Татьяна , посетительница кафе.

Сейчас в приюте, которому помогает кафе, живет 4 семьи и 8 детей. Женщины без дела не сидят, ведь на базе учреждения есть пекарня в которой и производится печенье, которое затем продают в социальной кафе. Для большинства женщин – это первая работа в их жизни. В мае прошлого года они рассказывали нам о своих мечтах – открыть свою маленькую лавочку в Днепре, где будут продавать собственную выпечку. Цель – достигнута. В планах – открыть еще одно такое социальное кафе, а то и целую сеть.

Анна Гребенчук, Никита Березин.

Слідкуйте за подіями в наших групах